Top.Mail.Ru

Взгляд изнутри: как выглядит современное бьюти-производство в России

Опубликовано 03 октября, 2023

Взгляд изнутри: как выглядит современное бьюти-производство в России

В последнее время на российском рынке косметологических услуг и эстетической медицины произошли серьезные изменения. Количество зарубежных брендов сократилось, а оставшуюся нишу стали постепенно заполнять российские марки и производители. Один из таких примеров — научно-производственный комплекс «Ингал», занимающийся разработкой и промышленным выпуском косметологической продукции для профессионального и домашнего ухода.

Наука на службе красоты


«Ингал» осуществляет весь цикл разработки: от анализа рынка и разработки рецептуры до зарегистрированного готового продукта. Производство функционирует по фармацевтическим стандартам GMP.

Изначально компания специализировалась на препаратах, применяемых в ортопедии и ревматологии. В ходе их производства была изучена гиалуроновая кислота: познакомившись с ее свойствами ближе, компания открыла для себя рынок «уколов красоты».

Производителю удалось адаптироваться к кризисной ситуации. В условиях параллельного импорта компания стала отдавать предпочтении более высокотехнологичным продуктам. Частично заместились и поставщики сырья — профиль партнеров поменялся с западных на российских и азиатских.

Контроль качества фарм компании

Компания активно сотрудничает с коллегами из Южной Кореи, которая является одним из мировых лидеров на рынке косметологии. Обмен опытом с коллегами позволяет улучшить собственные технологии и развивать портфель не только препаратов для эстетической медицины, но и бьюти-средств нового поколения, предназначенных для домашнего ухода.

Косметика будущего — ампульные уходы BTC


Опыт в производстве косметологических и инъекционных препаратов позволил компании создать собственную линейку ампульной косметики — BioTherapy Concept, предназначенную как для домашнего, так и для профессионального ухода.



В основе марки новая концепция ухода за кожей — скинэргетика, при которой эффективность средств достигается за счет высокой концентрации активных компонентов. Разработкой формул занимались ученые «Ингал» совместно с косметологами.

Коллекция из 5-ти ампульных сывороток-концентратов BioTherapy Concept рассчитана на 7-дневный курс применения. Составы сывороток не содержат парабенов, силиконов и искусственных консервантов и помогают решать множество проблем с кожей: от сухости и покраснений до потери упругости и эластичности. Сыворотки-концентраты содержатся в герметичной стеклянной капсуле, что позволяет средству сохранять свою формулу и не контактировать с кислородом. В одной ампуле содержится необходимое количество продукта для лица, шеи и зоны декольте. Продукт удобен для путешествий, поскольку занимает совсем немного места в косметичке, тем не менее закрывает максимум потребностей кожи в уходе во время поездок.

BioTherapy Concept

Источник: Журнал Marie Claire